Дата публікації:
05 березня 2012
Кількість переглядів:
1801
Поділитися:

Уже который год подряд Сумской государственный университет проводит интернациональныйпраздник - «Мистер иностранный студент СумГУ». Мистера 2012 года выбирали 28 февраля.  Имсталпредставитель Туркменистана студент факультета экономики и менеджмента Батыр Дурдыев.

Батыр, почему решил принимать участие в конкурсе? 

– Хотел участвовать в «Мистере» еще с прошлого года, но боялся ответственности.  Тогда я был еще не готов достойно представить Туркменистан и показать все то, что может показать настоящий туркмен. Об участии в конкурсе в этом году узнал в последний момент. Перед отъездом на Родину мне сказали, что я прошел кастинг, поэтому подготовка к конкурсу проходила уже дома. Родители давали различные советы, как нужно себя вести на сцене и какими чертами характера должен обладать настоящий Мистер. Это мне очень помогло на сцене.

Как думаешь, какие черты характера помогли тебе победить?

 – Скорее всего это настойчивость и упорство. Я живу одним днем. Да я знаю, что иногда это плохо, но иногда это очень помогает. Именно в этот день я должен был выложится на полную. На меня возлагали надежды все туркмены, друзья и близкие мне люди. В день конкурса я сделал все что мог.

Что для тебя значит эта победа?

 – Честно говоря я не люблю проигрывать. Самое важное для меня то, что я смог поднять флаг Туркменистана на сцене СумГУ. Прежде всего, мне очень хотелось чтобы Туркменистан выиграл и люди больше узнали о его традициях и культуре. Мне было очень приятно когда зал меня поддерживал. Спасибо им всем огромное за это. А свою победу я посвящаю прежде всего Туркменистану, любимой девушке Дарье Царенко, Сумскому государственному университету и всему залу.

Сильно ли чувствовалась конкуренция между участниками?

– Как ни странно ее вообще не было! Напротив, я приобрел много новых друзей. Мы всегда поддерживали друг друга и подсказывали, как сделать лучше. Особенно мы сдружились с конкурсантом из Азербайджана  Гаджи Алекберзаде. До последнего момента было не понятно кто в лидерах. Думаю все участники представили себя и свои страны достойно.

Чем пришлось жертвовать ради участия в «Мистер иностранный студент СумГУ-2012»?

 – Ничем. Наоборот я стал более собранным и ответственным. Не смотря на то, что уходило очень много времени для подготовки, на учебе это никак не отразилось. Именно это и было одним из основных условий поставленных моими близкими, когда они узнали о моем участии в конкурсе. Поэтому все репетиции проходили во внеучебное время. Порой мы засиживались до полуночи.

Благодаря конкурсу «Мистер иностранный студент СумГУ 2012», я научился лучше располагать своим временем, усовершенствовал свои организационные качества, еще больше поверил в себя. Огромное спасибо организаторам за это!

Юрій Тенієшвілі

Сумський державний університет,
вул. Харківська, 116,
м. Суми, Україна, 40007

Контакти для екстреного зв'язку
Інша контактна інформація
Доступ до публічної інформації

Сумський державний університет
вул. Харківська, 116,
Корпус Г, кімната 312
Тел. : +38 0542 687835
e-mail: [email protected]

Сумський державний університет
вул. Харківська, 116,
Корпус Ц, кімната 307
Тел.: +38 0542 687899
e-mail: [email protected]